Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.07.2015 16:32

В воронежском «Париже» появятся детские площадки и наружное освещение

В воронежском «Париже» появятся детские площадки и наружное освещение

Депутат городской думы Владимир Ходырев уже помогал жителям отдаленного микрорайона Сомово, в народе называемого Париж, решить вопрос с остановкой и общественным транспортом. Теперь местные жители обратились к депутату с просьбой помочь в установке детских площадок и восстановлении наружного освещения.

Париж… Такое вот романтическое название носит в народе отдаленный микрорайон Сомово, состоящий из нескольких многоквартирных домов и небольшого участка частного сектора. Необычное название местные жители объясняют тем, что давным-давно именно здесь появились первые в поселке многоэтажки. Сегодня это самый конец улиц Конституции и Липецкой. Попасть сюда можно через несколько прорубленных через лес дорог, да и дорогами-то это назвать сложно. Это далеко не единственная забота для живущих здесь.

- У нас во дворе очень много детишек, а полноценной игровой площадки нет, - рассказывает старшая по дому № 139 ул. Конституции Вера Сергеевна Кузнецова. – Я вот думаю, кто не стучится – тому дверь и не откроется, поэтому написала обращение от нашего дома на имя председателя Воронежской городской Думы, депутата по нашему округу Владимира Ходырева. Под обращением подписались все мамочки двора.

На сегодняшний день вопрос с детской площадкой уже решен. В микрорайоне в ближайшее время их появится сразу две. Вторая – в соседнем дворе по адресу: ул. Липецкая, 124.

В ходе рабочей поездки в Сомово председатель горДумы Владимир Ходырев, встретился с жителями «Парижа», чтобы лично обсудить с ними перспективы, связанные с восстановлением наружного освещения.

Людям страшно идти с остановки через лес в темное время суток. Возможности подключения наружного освещения на месте оценили глава управы района Леонид Беляев и заместитель директора «Горсвета» Михаил Рязанцев. Вопрос освещения плавно перетек в разговор о необходимости обустройства внутридворовых проездов и ремонта крыши.

Чуть ранее, работая с обращениями граждан, приходивших в приемную Владимира Ходырева, был решен вопрос с установкой здесь остановочного павильона, изменился и маршрут общественного транспорта.

Старшее поколение «парижан», пришедшее на встречу, попросило «реанимировать» их беседку во дворе дома №124 по ул. Липецкая.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0