Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2018 13:00

В воронежском парке «Южный» прокуратура заметила опасный подъемный кран

Машина уже отработала положенный ей срок и эксплуатировалась с неисправными устройствами.

В воронежском парке «Южный» на улице Новосибирской, 5б возводится спорткомплекс с бассейном. Строительный объект на днях проверили прокуратура и Верхне-Донское управление Ростехнадзора. Ведомства нашли на площадке значительное количество нарушений.

В частности, на объекте работал неисправный подъемный кран, у которого были неисправные устройства (ограничителями рабочих движений, средствами автоматической остановки, блокировки и защиты). Кроме того, были нарушены правила пожарной безопасности, так как не было должного количеств огнетушителей, пожарных щитов. Все это создавало реальную угрозу для жизни и здоровья рабочих.

- По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридических лиц - ООО «Строительно-монтажное управление № 61», ООО «Управление транспорта Воронежавтотехснаб», ООО «Управление механизации Воронеж» и руководителей этих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов);   ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение градостроительного законодательства) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (законодательства о противопожарной безопасности), - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: СпортОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0