Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2019 14:01

В воронежском правительстве назначили ожидаемого преемника Галины Абричкиной

Нового главу департамента предпринимательства ранее критиковала советница министра экономического развития Юлия Алферова.

1 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев официально принял очень важное кадровое решение. Как ранее уже анонсировало наше издание, на должность руководителя регионального департамента предпринимательства и торговли был назначен экс-глава управы Ленинского района Сергей Корчевиников. Перед ним указанным ведомством управляла Галина Абричкина. Однако затем работой начал быть недоволен Александр Гусев, и он требовал от чиновницы «сделать рывок». В итоге Абричикна покинула пост и пошла опять трудиться в банковскую сферу, где и пребывала до прихода на государственную службу.

Александр Гусев назначил Сергея Корчевникова руководителем департамента предпринимательства и торговли на срок своих полномочий. Когда глава региона представлял чиновника в его новой должности на оперативном совещании в облправительстве, возник курьезный случай. Так, Александр Гусев ошибочно сказал, что Корчевников был руководителем управы не Ленинского, а Советского района Воронежа.

В мэрии столицы Черноземья уже прокомментировали, кто сменил Сергея Викторовича на его прежнем месте работы. Временным главой управы Ленинского района назначили заместителя руководителя Советской администрации Виталия Позднякова.

Кстати, ранее бывшая советница министра экономического развития Юлия Алферова, переехавшая из Воронежа в Москву, скептически высказалась по поводу кандидатуры Сергея Корчевникова, резко раскритиковав кадровое решение губернатора Воронежской области Александра Гусева. Она назвала более подходящих кандидатов.

Сам же Сергей Корчевников в беседе с «Блокнот Воронеж» сказал, что принял предложение главы региона «как военный человек».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей КорчевниковСобытия: кадровые перестановкиОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Правительство Воронежской области
5
1