Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 07.10.2017 13:01

В воронежском правительстве объяснили «крутую меру» в отношении главы Фонда капремонта

В воронежском правительстве продолжают выдвигать версии резонансной отставки главы Фонда капремонта.

Увольнение Сергея Крючкова состоялось 6 октября, как написала пресс-служба облправительства, по его собственной инициативе в связи с переходом на другое место работы. Однако никто из экспертов и наблюдателей не поверил в собственную инициативу диреткора компании-оператора.

Источник «Блокнот Воронеж» в региональном руководстве сообщил, что инициатива отставки чиновника принадлежала курирующему вице-премьеру Виталию Шабалатову, потому что «Крючков мало ему повиновался».

Позже с изданием связался представитель регионального департамента ЖКХ – учредителя Фонда капремонта МКД Воронежской области – и выдвинул непротиворечащую дополнительную версию.

Чиновник предложил вспомнить выездное заседание правительства Воронежской области, состоявшееся 30 августа в Панино.

– На заседании был рассмотрен вопрос контроля за проведением капремонта в многоквартирных домах, – пояснил собеседник из облправительства. – Тогда после докладов руководителя Государственной жилищной инспекции области Дианы Гончаровой и председателя комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике Татьяны Головачевой, губернатор явно почувствовал неладное. Хотя они, говоря о многочисленных нарушениях и жалобах жильцов, отмечали и положительную динамику, Алексей Гордеев заострил внимание участников заседания на проблеме недобросовестных подрядчиков и потребовал разъяснений от директора Фонда капремонта. Сергей Крючков заверил, что разбирается с подрядчиками, которые не должным образом участвуют в программе капремонта. Рассказал, что по 6 подрядным организациям материалы направлены в Ассоциацию региональных операторов (всего по капитальному ремонту работают 37 организаций), в отношении одного подрядчика направлены материалы о возбуждении процедуры банкротства. Но губернатор поручил подчиненным, цитирую: «подготовить информацию с перечнем показателей, по которым можно отследить динамику нарушений при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах». И по этой информации сделаны оргвыводы – той степени жесткости, которой потребовала вскрывшаяся картина. Без крутых мер в данной сфере навести порядок просто не представляется возможным.

Напомним, что, по данным источника «Блокнот Воронеж», наводить порядок предстоит директору «Облкоммунсервиса» Владимиру Левцеву, который, скорее всего, будет назначен на место Сергея Крючкова.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской областиОрганизации: ЖКХПерсоны: Виталий ШабалатовПерсоны: Алексей Гордеев
0
0