Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 07.06.2017 10:34

В воронежском регби-клубе «Гвозди» рассказали, как проходит Чемпионат России

У команды соревнования проходят с переменным успехом – первую игру спортсмены проиграли, а вторую – выиграли.

23 июня на воронежском стадионе «Буран» на улице Циолковского, 18/1, встретятся две местные команды по регби «Гвозди» и «Скифы». Матч состоится в рамках третьего этапа Чемпионата России по указанному английскому виду спорта. Менеджер «Гвоздей» Дмитрий Левочкин рассказал журналисту нашего издания, как сейчас для его команды проходит Чемпионат России.

В частности, регбист указал, что к встрече со «Скифами» они пригласили именитых тренеров. Среди них – липчанин Павел Лазарев, а также наставник по физической подготовке Андраник Абгарян.

- Пока Чемпионат России для нашей команды проходит с переменным успехом, - говорит менеджер «Гвоздей» Дмитрий Левочкин. – В первом этапе соревнований мы встречались с орловскими соперниками и проиграли им со счетом 22:5. Однако 28 мая в игре с тамбовчанами мы показали блестящий результат. Игра завершилась разгромом наших соперников со счетом 89:5. После распада «Гвоздей» в 2013 году мы не играли практически и только в этом году начали. Команда очень молодая. 80% игроков пришли меньше 9 месяцев назад.


Менеджер "Гвоздей" Дмитрий Левочкин

Воронежское дерби между регби-клубами на стадионе «Буран» намечено на 23 июня в 19:00.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: регбиСобытия: СпортСобытия: соревнованияМеста: Воронеж
0
0