Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 01.06.2016 20:04

В воронежском ресторане жестоко избили известного коммерсанта

В редакцию «Блокнот-Воронеж» обратилась супруга потерпевшего предпринимателя Максима Субботина.

По словам женщины, ее мужа избили 2 мая, когда они пришли в один из ресторанов поздравить своего друга с днем рождения.

- Один из приглашённых гостей,  Александр К., изрядно выпивши рассказывая о своей физической подготовке, решил продемонстрировать свои навыки на ни в чем не повинном человеке. - рассказывает Александра Субботина. - Нанёс совершенно неожиданный и ошеломляющий удар в голову сзади, в тот момент, когда Максим помогал подняться упавшему другу. После этого он спешно покинул вечеринку.


Отметим, что, по словам Александры Субботиной, виновник избиения - бывший полицейский, который сейчас проходит по делу о коррупции. Факты, подтверждающие это, есть в соцсетях Александра К.. Там он позирует в форме сотрудника ГИБДД.


При этом в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области опровергли информацию, о том, что Александр, как-то связан с правоохранительными органами. И рассказали, что мужчина одет в форму сотрудника весового контроля. 

В итоге после страшного удара Максим Субботин попал в больницу с тяжелейшим переломом челюсти. Мужчине сделали две операции по вставлению спиц и титановых пластин в кости. 2 часа за Максима Субботина дышал аппарат. По оценкам врачей полное восстановление займет больше года, и только чудо спасло его от смерти. 


Как нам рассказала, жена потерпевшего, ее семье поступают завуалированные угрозы, девушка боится, что виновный окажется безнаказанным. Отметим, у Максима Субботина двое маленьких детей.


Как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», при этом супруга Максима добивается переквалификации этой статьи в статью 111 УК РФ  - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: ИзбиениеСобытия: Драка
0
0