Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 25.09.2016 19:00

В Воронежском театре драмы имени Кольцова покажут еврейское счастье одесского двора

Постановка Сергея Смияна будет проходить под знаменитые «Шаланды полные кефали…» и «Фрейлехс».

 

29 сентября в Воронежском государственном академическом театре драмы имени Алексея Кольцова состоится мюзикл «Такое еврейское счастье». Режиссер Сергей Смиян покажет героев, у которых одна национальность – одесситы. На войне у каждого из них своя драма и постоянный искрометный юмор.

По сценарию все действующие лица проживают в одном дворе в Одессе. Любые жизненные обстоятельства не мешают им весело шутить, иронично относиться к жизни и окружающему миру.

- После войны почти все мужчины двора вернулись домой, кроме Алёши. Тереза не теряла надежды увидеть живым своего мужа, хотя их дочка Марина уже совсем забыла, как он и выглядит. Отказывалась верить в смерть зятя и мать Терезы -любимица большого и дружного двора Баба Маня. Наконец счастливый день настаёт, вскоре беда за бедой сваливаются на семью Бабы Мани. Наихудшим стало то, что Маринка выехала на ПМЖ в Израиль, выйдя замуж за одного ловкого юнца, который по приезду оставил её на произвол судьбы, женившись на другой. Покидая Родину, прощаясь с родными и друзьями, на помощь к внучке отправляется Баба Маня, - сообщают в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова.

Мюзикл состоится 29 сентября в 19:00. Цена билета варьируется от 700 до 950 рублей. Подробности по телефону театра: +7 (473) 255-54-72.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Великая Отечественная войнаМеста: ВоронежОрганизации: Театры
0
0