Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.12.2016 09:47

В Воронежском заповеднике браконьер на глазах у инспекторов расставлял ловушки для лисиц

Злоумышленник не заметил охранников природного объекта и продолжал методично расставлять свое незаконное орудие.

На днях сотрудники Воронежского природного биосферного заповедника имени Василия Пескова патрулировали Краснолесненское участковое лесничество. В районе села Большая Приваловка они заметили пустой автомобиль «Нива».

 

От машины тянулись человеческие следы в сторону леса. Инспекторы заповедника пошли по ним и обнаружили несколько петель из троса. Это говорило о том, что была сделана незаконная браконьерская ловушка для диких животных. 


Через некоторое время показался и сам ловец. Он не заметил охранников природного объекта и расставлял свое незаконные охотничьи снасти, орудуя лишь тросом и ножом.

- Тут госинспекторы и задержали браконьера с поличным. Нарушитель сознался в своем противозаконном деянии: сказал, что охотился на лису. За подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье «Незаконная охота». В дальнейшем на место правонарушения были вызваны сотрудники полиции ОМВД России по Верхнехавскому району для составления протокола, - сообщили в пресс-службе Воронежского биосферного заповедника.

Напомним, что совсем недавно инспекторы задержали браконьеров в Семилукском, Аннинском и Борисоглебском районах. У злоумышленников изъяли убитых благородного оленя, зайца-русака и кабана.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский заповедникМеста: ПриродаПерсоны: Браконьеры
0
0