Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2016 15:40

В Воронежском зоопарке прошел фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями

В мероприятии приняли участие более 300 человек.

11 сентября в Воронежском зоопарке состоялся фестиваль «Мне через сердце виден мир». Мероприятие проводилось по четырем направлениям: вокал, хореография, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

- На летней сцене учреждения состоялся концерт, где выступали дети с ограниченными возможностями и гости фестиваля, детский коллектив ЦРТДиЮ «Радуга». Экскурсоводы провели участников фестиваля по выставке зоопарка. Детей покатали на аттракционе «Веселый паровозик», - рассказали в пресс-службе Воронежского зоопарка. 

Кроме того была организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие ребята из ГОБУ ВО «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», КУ ВО «Воронежский центр реабилитации инвалидов», МБУДО Центр дополнительного образования «Реальная школа», КОУ ВО «Специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31 VIII вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья».

В завершение творческой программы участники еще раз вышли на сцену и запустили в небо воздушные шарики, загадав при этом свои самые сокровенные желания.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский зоопаркСобытия: Фестиваль
0
0