Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.01.2014 07:11

В Воронежской академии искусств неотремонтированные помещения в ужасном состоянии (ФОТО)

В Воронежской академии искусств неотремонтированные помещения в ужасном состоянии (ФОТО)

В новое здание академия переехала в 1984 году, тогда же было построено общежитие. Однако, за все 30 лет капитального ремонта в академии не было и к 2013 году коммуникации износились практически полностью.


В связи с этим, министерство культуры выделило вузу 30 миллионов рублей на ремонт корпуса и общежития. Были заменены коммуникации водоснабжения и канализации, частично заменены электрооборудование и лифты. Кстати, в общежитии они не работали более десяти лет. Также провели ремонт и оформление входных групп. Также, были привлечены спонсорские средства.


Эдуард Бояков доложил, что корпус академии приведен в порядок на 50% и на 70% отремонтировано общежитие, и поблагодарил губернатора за помощь. Алексей Гордеев, в свою очередь отметил, что помещения в которых не было ремонта, находятся в ужасном состоянии.


Ректор академии отметил, что два из трех факультетов академии не имеют помещений для занятий, которые соответствовали бы необходимым требованиям. Однако, творческие и педагогические ресурсы академии уже сейчас можно назвать уникальными.


Академия, безусловно, является главным творческим вузом на территории России от Москвы до Ростова и Поволжья. Кстати, в следующем учебном году планируют открыть ряд новых специальностей. В 2014 году, как отметил Эдуард Бояков, академия будет сотрудничать с известными мастерами Михаилом Шемякиным и Антоном Адасинским.


Дальнейшие планы расширения ВГАИ Алексей Гордеев и Эдуард Бояков обсудили на рабочей встрече. На совещании также присутствовали руководитель департамента культуры и архивного дела области Елена Ищенко и бывший ректор академии искусств, заслуженный деятель искусств России Виктор Семенов.


Фотографии взяты с сайта правительства Воронежской области.

Валерий Чирков 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0