Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.03.2015 19:43

В воронежской больнице из-за ошибки врачей умер пенсионер

Врач проводил томографию, но не проверил, есть ли у пациента противопоказания. 


Следователи СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Как сообщили в пресс-службе ведомства, 68-летний мужчина скончался в россошанской больнице 17 марта.

Врач-невролог направил пациента на прохождение магнитно-резонансной томографии. Сотрудники медучреждения поместили пенсионера в томограф и начали обследование, но вдруг мужчине стало плохо, и через несколько минут он умер. По предварительным данным, причина смерти – острая коронарная недостаточность.

Следователи СУ СК по Воронежской области выяснили, что врач не должен был проводить пенсионеру обследование в томографе, так как у погибшего имплантирован кардиостимулятор. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

- В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, - отмечают в ведомстве.

Вторая часть статьи 109 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет и лишения права занимать определенные должности.


Юлия Беляева  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0