Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.12.2014 17:47

В воронежской больнице по вине врачей умерла 7-летняя девочка

В воронежской больнице по вине врачей умерла 7-летняя девочка

9 декабря ребенка доставили в реанимационное отделение больницы в Новохоперске. 7-летней девочке поставили диагноз: «варикозное расширение вен пищевода, состоявшееся кровотечение». Врачи сообщили о маленькой пациентке с тяжелым диагнозом в воронежскую областную детскую больницу. Ее должны были перевезти в Воронеж для оказания срочной медпомощи.

Но машину «скорой помощи» за девочкой так и не отправили. На следующий день в районную больницу приехали врачи областной детской больницы. После осмотра ребенка они также не приняли никаких мер к ее транспортировке в Воронеж. 10 декабря около 23 часов маленькая пациентка умерла.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Воронежской области, было возбуждено уголовное дело по 2 части статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

- В ходе расследования будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебных учреждений, а также сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию помощи  ребенку, - отмечают в пресс-службе ведомства. 



Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0