Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 11.03.2017 19:44

В Воронежской филармонии выступит всемирно известная скрипачка из Сингапура

17 и 18 марта прозвучит концерт с оркестром Яна Сибелиуса и поэма «Колокола» Сергея Рахманинова.

Выдающиеся сочинения XX века исполнит Воронежский академический симфонический оркестр. Дирижером выступит народный артист России Владимир Вербицкий. Гостья из Сингапура Кьен Чжоу будет солировать в виртуозном концерте с оркестром Яна Сибелиуса.

Стоит отметить, что азиатская скрипачка играет на уникальном инструменте 1737 года Джованни Батиста Гваданини. На концерте в Воронеже Кьен Чжоу отыграет произведение Яна Сибелиуса, написанное в 1903 году.

- Слава пришла к сингапурской скрипачке в 18 лет, после блестящей победы в 1987 году на конкурсе Маргерит Лонг и Жака Тибо в Париже. Тогда Кьен Чжоу выиграла не только Гран-при, но и все пять основных призов. Эта победа открыла скрипачке дорогу в самые престижные залы мира. Сольные концерты Кьен Чжоу проходят в Амстердаме, Нью-Йорке, Вене, Токио. О ней восторженно пишут ведущие мировые издания («Вашингтон пост», «Фигаро»), называя ее выступления «вдохновенными, мощными, выразительными и виртуозными до кончиков ногтей», - сообщают в Воронежской государственной филармонии.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КонцертМеста: ВоронежОрганизации: ФилармонииОрганизации: Музыка
0
0