Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.11.2016 14:25

В воронежской гимназии День отказа от курения отметят играми и тренингами

Акция пройдет в гимназии имени Бунина 17 ноября.

В учебное заведение придут социолог и психолог областного центра медицинской профилактики, а так же специалисты центра психологической поддержки и развития детей, которые в игровой форме расскажут о вреде курения.

В ходе мероприятия пройдет игровое занятие для учеников начальных классов «Простые правила здоровья». Специалисты предложат ребятам составить идеальный распорядок дня, расскажут о правилах здорового питания и проведут веселую игру «Полезно – вредно», которая поможет школьникам разобраться в том, какие привычки полезны для здоровья, а что категорически не стоит делать.

Психолог проведет тренинги для учеников восьмых классов «Отличный день, чтобы бросить курить» и «Умей сказать нет». Школьникам предложат на практике проработать конкретные ситуации, связанные с табакокурением, требующие принятии волевого решения. Ребята должны будут аргументированно и убедительно обосновать свой выбор.

Старшеклассникам предложат беседу-диспут «Что ты знаешь о сигарете?». Подростки смогут высказывать свои точки зрения на проблему курения и предлагать альтернативные варианты замены вредных привычек.

Степан Макалов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0