Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 16.07.2018 16:03

В воронежской мэрии назначили главу контрольно-аналитического управления

Прежний чиновник, который находился в этой должности, Геннадий Боев попадал в поле зрения прокуратуры.

В мэрии Воронежа произошли кадровые изменения. Контрольно-аналитическое управление администрации возглавил новый чиновник. Им стал 55-летний опытный силовик Александр Чернышов. Мэр Воронежа Вадим Кстенин представил своего нового подчиненного на оперативном совещании, 16 июля.

Александр Чернышов последние 15 лет проработал в органах полиции. Кроме того, ему пришлось потрудиться в Федеральной налоговой службе, а также в Вооруженных силах СССР и РФ. Вообще, Чернышов родился в 1963 году в Липецкой области. В 1988 году он окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище. А в 2002 году он получил специальность «экономист», получив диплом во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте.

Напомним, прежний руководитель контрольно-аналитического управления Геннадий Боев попадал в поле зрения прокуратуры. Ведомство проверяло исполнение законодательства в сфере муниципальной службы. Оказалось, что Геннадий Боев грубейшим образом нарушал принятые правила для госслужащих. Он являлся гендиректором ООО «Народная лотерея – Воронеж» на момент его трудоустройства в администрацию. А в налоговой службе сообщали, что Боев также занимал пост руководителя ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда».

После этой проверки ведомство направило представление мэру столицы Черноземья Вадиму Кстенину. В этом документе говорилось, что Геннадий Боев должен освободить занимаемую должность.

По закону, чиновник не имеет права заниматься бизнесом.

Тем не менее, Боев вернулся работать в администрацию. Теперь в мэрии он занимает должность заместителя главы управления транспорта Латынина.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Мэрия Воронежа
0
0