Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2015 15:42

В Воронежской области 244 украинца попросили временного убежища

Жители соседнего государства бегут от войны.


За предоставлением временного убежища за последний месяц обратилось 244 жителя Украины. Напомним, что в 2014 году такой статус получили больше 5 тысяч человек. Патентов на работу было выдано 1 тысяча 397.

26 января 2015 года наши журналисты связались с официальным представителем УФМС по Воронежской области и выяснили, что поток беженцев с юго-востока Украины увеличивается каждый день. Это связано с недавним обострением конфликта в соседней стране, а также с тем, что Воронеж является «перевалочным пунктом» на пути у мигрирующих в столицу и дальше.

Напомним, что акция в помощь беженцам юго-востока Украины проводится в Воронеже по инициативе депутата Госдумы Олега Пахолкова и регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Воронежской области. Сбор помощи проходит по адресу: город Воронеж, переулок Бакунинский дом №1 офис 302. Все желающие помочь жителям юго-востока Украины могут принести продукты питания длительного хранения, детское питание, предметы первой необходимости и бытовую химию, а также теплые вещи. Телефон для справок: 250-26-23.

Денис Васин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0