Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2016 08:01

В Воронежской области 253 населенных пунктов обеспечат качественным Интернетом

Наш регион первым подписал соглашение об устранении цифрового неравенства, обеспечивающее современными услугами связи более 500 населенных пунктов.

30 ноября в Москве состоялось подписание трехстороннего договора между Минкомсвязи, ПАО Ростелеком и Воронежской областью. В нем приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, губернатор Алексей Гордеев и президент Ростелеком Сергей Калугин.

- Согласно документу в 253 населенных пунктах Воронежской области, где проживает от 250 до 500 человек, будут установлены точки доступа, предоставляющие широкополосный доступ в интернет по социальному тарифу. Его размер был утвержден постановлением правительства в 2015 году, и он составляет 45 рублей в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации на скорости до 10 Мбит/с. Еще в 238 населенных пунктах области планируется модернизация местной и внутризоновой сети электросвязи, - сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.

Стоит отметить, что в рамках трехстороннего соглашения будет развиваться телекоммуникационная инфраструктура, специалисты построят новые каналы связи. Административные барьеры при этом должны быть сняты.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ИнтернетОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0