Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.10.2016 20:01

В Воронежской области бандиты отобрали у мужчины автомобиль, а самого водителя похитили

Теперь двое мужчин из Калача за свои преступления ответят, согласно букве закона.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 22 и 26-летнего жителей Воронежской области. Они обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также в организованном похищении человека.

Еще в апреле 2015 года двое жителей Калача стали угрожать расправой над семьей своего 31-летнего земляка. Они требовали от того отдать им автомобиль BMW 325XI. Жертва испугалась за жизнь и здоровье своих близких и насильно подписала договор купли-продажи. Денег потерпевший, естественно, не получил, а право владения машиной оформил на третье лицо. В дальнейшем двое злоумышленников продали BMW за 200 тысяч рублей и потратили все деньги.

По сообщению пресс-службы регионального СУ СКР, на этом злоумышленники от своей жертвы не отстали. Они взяли обрез охотничьего ружья, два травматических пистолета и ножи. Вооруженные до зубов, мужчины подкараулили 31-летнего жителя Калача и начали его избивать, пару раз выстрелив. Затем потерпевшего погрузили в автомобиль и повезли в лесопосадку. Там избиение продолжилось. Наконец, бандиты повезли свою жертву в Бутурлиновку, где его и бросили.

- В ходе следствия с 22-летним обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, он дал признательные показания, в которых изобличил себя и подельников в совершении указанных преступлений, также выдал тайник с оружием, которое использовалось при похищении потерпевшего. Свои показания он подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, протоколы осмотров и очных ставок, заключения судебных экспертиз. В отношении обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении его подельников продолжается - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Роман Гречущев.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: похищение человекаМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0