Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2014 21:27

В Воронежской области бизнес-леди накопила штрафов ГИБДД на 170 тысяч рублей

В Воронежской области бизнес-леди накопила штрафов ГИБДД на 170 тысяч рублей
Платить женщина не успевала из-за загруженного графика работы, но через два года приставы всё-таки смогли взыскать долг.

33-летняя предпринимательница проживает в Лискинском районе. Только за один год камеры видеофиксации ГИБДД зафиксировали 88 нарушений правил дорожного движения, совершенных женщиной. Но ни одного из них бизнес-леди не оплатила. В результате судебные приставы должны были взыскать с нарушительницы 170 тысяч рублей за 172 штрафа, которые накопились за два года.

Судебный пристав возбудил исполнительные производства и сообщил об этом женщине. Однако из-за занятости бизнес-леди проигнорировала требования пристава и не стала оплачивать штрафы.  

- Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Он выяснил, что женщина имеет несколько банковских счетов, - сообщила пресс-служба ФССП по Воронежской области.

Тогда, чтобы исполнить предписание суда, всю сумму штрафов списали со счетов женщины. Плюс с нее взыскали исполнительский сбор в размере 81 тысяч рублей.






Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0