Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2015 11:38

В Воронежской области предприниматель приобщает земляков к истории России патриотическими баннерами на заборе

Выставка Александра Перова представляет из себя 7 баннеров, вывешенных на заборе его предприятия вдоль трассы Курск-Саратов.

 

Все они были изготовлены в честь больших праздников — Дня Победы, Дня Авиации и Дня ВДВ. Баннеры посвящены разным исторических событиям нашей страны и людям, вошедшим в историю. Есть на плакатах и Николай II, и Сталин, и генерал Маргелов, и Владимир Владимирович Путин. Цель этих баннеров, по словам самого Александра Петровича — пробудить в людях патриотизм и уважение к своей родине.

  - Сейчас часто можно услышать: «эта страна», «в этой стране». А я говорю «эта родина», «моя родина», - рассказывает Александр Петрович, - Смотрю телевизор, а там беспредел какой-то. Столько людей стало, недовольных своей страной. Как же так? У нас ведь столько героев! И они были всегда: и в мирное время, и в военное. Просто не все о них знают. Я ведь сам служил в ВДВ, я знаю, сколько людей положили свои жизни на алтарь родины. Как я могу не хотеть о них рассказать? Сейчас тяжёлое время, но вот я всегда верил в свою родину. Никогда нельзя сдаваться и паниковать!

 Александр Петрович сам придумал и разработал концепцию всех баннеров и изготовил их на свои деньги. Больше всего ему хочется, чтобы люди обращали внимание на эти плакаты, интересовались, не проходили мимо.

 - Особенно хочется, чтобы маленькие дети их замечали, - добавляет Александр Петрович, - Им ведь жить дальше, любить родину и помнить её героев.

 Свой проект патриот из Борисоглебска не считает законченным — история России богата на замечательные факты, которыми можно гордиться, и о которых можно и нужно рассказать.

 

Василиса Демёхина

Читайте также:

Выставку непрофессиональных художников могут увидеть воронежцы

В Воронеже пройдет уникальная фотовыставка «Ради жизни на Земле»

В Воронеже состоится V Международная выставка «Воронеж - Город-Сад»

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ВыставкаСобытия: Великая Отечественная война
0
0