Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.04.2017 10:14

В Воронежской области бомж убил двух старушек ради 700 тысяч рублей

46-летний уроженец Волгоградской области отправится в колонию на 19,5 лет.

7 декабря 2014 года 45-летний мужчина проходил мимо одного из домов в селе Вервековка Богучарского района. Через окно он увидел двух пенсионерок 75 и 86 лет и решил ограбить женщин. Для этого он надел на голову шапку, которая была у него с собой, предварительно сделав в ней отверстия для глаз, перелез через ограду дома, взломал входную дверь и, стал обыскивать помещение в поисках денежных средств.

Когда преступника заметила 86-летняя женщина, он ударил ее входной дверью. Старушка полученного удара потеряла равновесие и упала с крыльца на землю, а бомж продолжил обыскивать жилище.

После этого преступник вытащил пенсионерку в помещение летней кухни, где находилась ее парализованная 75-летняя сестра, женщины стали звать на помощь, в ответ мужчина избил их до смерти. В результате ограбления преступник похитил 700 тысяч рублей.

- В ходе следствия мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, - рассказал заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Александр Каляпин.

Накануне приговором суда не имеющему регистрации на территории РФ мужчине назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены исковые требования родственников убитых о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба в сумме свыше 1,5 миллиона рублей.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0