Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2015 16:07

В Воронежской области была жестоко убита, а затем сожжена в собственном доме пожилая супружеская пара

В Воронежской области была жестоко убита, а затем сожжена в собственном доме пожилая супружеская пара

Трагедия, которая привела в шок всех местных жителей, произошла в ночь с 15 на 16 мая в селе Анновка Бобровского района. Пожилая супружеская пара, «божьи одуванчики», как описывают погибших местные жители, стала жертвой жестокого преступления.

32-летний местный житель, желая выпить, пришел в гости к пожилым супругам. По словам селян, мужчина являлся дальним родственником 84-летней хозяйки дома. Дверь позднему гостю открыл ее супруг. 76-летний мужчина отчитал незваного гостя за поздний визит.

По всей видимости, неприветливый прием взбесил мужчину. Он схватил с кухонного стола нож и начал наносить им удары по туловищу старика. На крики супруга вышла его престарелая жена. Тогда злоумышленник перенес свою ярость на нее. Женщина получала несколько ударов по туловищу и голове неустановленным предметом.

Покончив с хозяевами, убийца похитил из дома сбережения стариков, наручные часы и юбилейные медали. Пытаясь «замести» следы, он раскидал вещи из шкафов, облил их спиртосодержащей жидкостью и поджег. Когда дом заполыхал, преступник вместе с награбленным скрылся.

Односельчане характеризуют убитых стариков, как очень добрых, трудолюбивых и приветливых людей. Вместе супруги прожили всего 7 лет. У обоих не сложилась семейная жизнь, и только на старости лет они обрели счастье и покой друг с другом.

Убийцу, так жестоко разрушившего семейную идиллию престарелых супругов, вскоре задержали.

 - Мужчина ранее неоднократно судим за кражи, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. - В ходе следственных действий в жилище подозреваемого обнаружены и изъяты пропавшие предметы – юбилейные медали, денежные средства, а также документы на имя пожилых супругов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Анна Грачева

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0