Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2014 07:11

В Воронежской области через Интернет можно будет узнать «историю» любого автомобиля

В Воронежской области через Интернет можно будет узнать «историю» любого автомобиля

На сайте Госавтоинспекции запущен новый сервис. Теперь каждый желающий сможет узнать «историю» любого автомобиля. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо перейти в раздел «Онлайн-сервисы ГИБДД» на сайте www.gibdd.ru. Там необходимо выбрать сервис по проверке «истории» автомобиля и ввести в соответствующее поле идентификационный номер транспортного средства (VIN). Если же номер отсутствует, можно ввести и номер кузова или шасси.


Такая функция должна помочь всем желающим узнать настоящую «историю» автомобиля. Особенно, как заверяют инспекторы, она будет актуальна при покупке новой машины.


Стоит отметить, что новый онлайн-сервис появился благодаря простым автомобилистам. До недавнего времени любой желающий мог поучаствовать в опросе на сайте ГИБДД. Всего в нем приняли участие 8 тысяч 178 человек. Большинство, а это 6 тысяч 217 человек, проголосовали за «настоящую историю» автомобилей.


Пока сервис по проверке автомобиля запущен на сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме. Он, несомненно, будет востребован как обычными автомобилистами, так и организациям при заключении сделок купли-продажи.


Владимир Стоянов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0