Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.10.2016 10:25

В Воронежской области число абортов снизилось в три раза

В департаменте здравоохранения отмечают, что это происходит благодаря комплексной работе всех медицинских служб нашего региона.


В Воронежской области чиновники отмечают снижение количества абортов. Число прерывания беременности в регионе стало меньше аж в три раза. Так, в 2015 году число абортов в Воронежской области составило 4857 случая, что на 12,7% меньше аналогичного показателя 2014 года.

В первом же полугодии 2016-го было зарегистрировано на 384 аборта меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. С женщинами было проведено 20 тысяч соответствующих консультаций. По их итогам 634 женщины отказались досрочно прерывать беременность.

- Это не только рождение новых жизней, но и предотвращение личных трагедий женщин, которые зачастую в последующем всю жизнь испытывают глубокие душевные страдания из-за сделанного аборта. В 2015 году в Воронежской области родилось более 25 тысяч здоровых желанных детей, - сообщают в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Отметим, что на днях патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию за запрет абортов на территории Российской Федерации. Эта тема до сих пор находит как своих сторонников, так и ярых противников.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиМеста: Воронежская областьПерсоны: детиПродукты: Медицина
0
0