Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.01.2013 10:27

В Воронежской области директор мебельной компании и сотрудница банка попались на махинациях с кредитами

В Воронежской области директор мебельной компании и сотрудница банка попались на махинациях с кредитами
Началось все с того, что директор мебельной фирмы заключил договор с одним воронежским банком для предоставления услуг кредитования своих клиентов – тех, кто хотел купить мебель, но не имел для этого нужной суммы денег.

Для оформления кредита банк предоставил в распоряжение одну из своих сотрудниц ­– 31-летнюю жительницу Воронежа.

Вскоре обоим пришел в голову хитроумный план. Парочка разработала целую схему банковской махинации. На своем домашнем компьютере сотрудница банка подделывала ксерокопии паспортов не существующих людей. Номер, серия паспорта, фотографии были вымышленными. Далее используя свое служебное положение, женщина оформляла кредит для покупки мебели на человека, которого не в действительности не существовало.

Нужную сумму банк, естественно, перечислял на счет фирмы, занимающейся изготовлением и реализацией мебели, директором которой был 30-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, чтобы не привлекать внимание службы безопасности банка, нарушители оперировали небольшими суммами от 100 до 150 тысяч рублей. Далее директор снимал деньги со своего счета. Часть средств он оставлял себе, часть отдавал подельнице. Преступление раскрыли полицейские Семилукского района.

В итоге причиненный банку ущерб составил 930 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0