Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.05.2013 17:16

В Воронежской области директор ВГТРК помог поймать пьяного водителя, сбившего скутериста

В Воронежской области директор ВГТРК помог поймать пьяного водителя, сбившего скутериста

В тот же вечер по этой самой дороге ехал директор ГТРК «Воронеж» Роман Дарпинян. Увидев, как виновник ДТП пытается скрыться, он высадил пассажиров своего автомобиля, чтобы они остались с пострадавшим, оказали первую помощь, вызвали медиков и полицию, а сам бросился в погоню.


Через несколько километров ему удалось прижать «ВАЗ» к обочине. Поняв, что уехать не удастся, мужчина, сбивший скутериста, выскочил из машины и скрылся в зарослях. Сразу поймать его не получилось.


Тогда Роман связался со своими товарищами, сообщил им свои координаты и попросил передать их полицейским. Также он остановил несколько проезжающих машин, рассказал им о ДТП и попросил дать знать, если они встретят подозрительного человека. Один и водителей сказал, что неподалеку он видел мужчину, по описанию подходящего на того, кто сбил скутериста.


Также в поимке нарушителя принял участие еще один водитель. Из окна своего «Фольксвагена» он увидел девятку, которую видел ранее, только теперь внутри автомобиля был скутер.


Вскоре на место происшествия прибыли полицейские, которые прочесали местность и задержали беглеца. Как оказалось, мужчина был пьян.


Полиция Воронежской области выражает благодарность гражданам, за помощь в задержании преступника.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0