Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.12.2016 17:00

В Воронежской области двое парней жестоко убили ветерана войны из-за денег

23-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления.

25 июля минувшего года он вместе со своим приятелем из Астрахани выпивал алкоголь в районе Чернавского моста Воронежа. Когда у парней закончились деньги, они посчитали нужным убить пенсионерку, чтобы найти себе денег на продолжение алкогольного праздника. Затем двое приятелей отправились к дому 89-летней пенсионерки, ветерана ВОв. Мужчины представились женщине её родственниками и повалили на пол, потребовав отдать деньги.

Пенсионерка призналась, что денег у неё нет. Такой ответ злоумышленникам не понравился, и они начали жестоко избивать старушку, удерживая её так, чтобы она не смогла позвать на помощь. Затем мужчины накрыли её лицо подушкой и задушили ветерана. В доме пенсионерки денег они так и не нашли, зато забрали медали ветерана войны и скрылись в Московской области.

Первого подозреваемого поймали в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. Тогда 23-летний парень путался в показаниях и утверждал, что убивал пенсионерку один. А потом вовсе стал отрицать свою вину.

Ему было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второго преступника до сих пор не нашли.

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ветеран ВОВПерсоны: пенсионерыСобытия: Убийство
0
0