Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.04.2016 11:21

В Воронежской области двое селян похитили и изнасиловали 38-летнюю женщину

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Татарино Каменского района, которых обвиняют в изнасиловании, незаконном проникновении в жилище и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Преступление произошло 8 ноября прошлого года. Около часа ночи молодые люди 21 и 25 лет находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехали на ВАЗе к своей знакомой в селе Татарино.

В ее доме они заметили незнакомую им 38-летнюю женщину, которая спала. Злоумышленники перенесли ее в свой автомобиль и вывезли в лес, где надругались над женщиной, избили и похитили золотые украшения.

- После обращения потерпевшей в правоохранительные органы обвиняемые были задержаны в «кратчайшие сроки», от них поступили явки с повинной, в которых они подробно сообщили о совершенных преступлениях. Указанные лица были предъявлены для опознания потерпевшей, и она среди представленных для опознания лиц уверенно указала на них, как на лиц, совершивших в отношении нее преступления. В ходе следственных действий мужчины признали вину и дали подробные показания, которые подтвердили при проведении проверки показаний на месте. В отношении них судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшей, заключениями судебных экспертиз и иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

На молодых людей возбуждено сразу 4 уголовных дела. Их будут судить по статьям 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц», 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору» , 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Кроме этого, 25-летний мужчина также обвиняется в совершении преступления, предусмотрено статьей161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: похищение человекаСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0