Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.10.2017 15:48

В Воронежской области грабителя задержали бдительные граждане

Злоумышленник на улице попытался вырвать у незнакомой женщины сумку, но та оказала сопротивление и стала звать на помощь.

В Воронежской области полицейские доложили о задержании 33-летнего россошанца. Он подозревается в грабеже. Мужчина хотел вырвать у незнакомой женщины сумку, где лежали мобильный телефон и деньги. Однако злоумышленника задержали бдительные граждане, передав его в руки полиции.

Так, на днях в Россоши подозреваемый подбежал к 30-летней женщине и стал выхватывать у нее сумку. Потерпевшая не растерялась и оказала сопротивление грабителю, вцепившись в свое имущество. Женщина также начала звать на помощь. Вскоре прибежали прохожие и задержали злоумышленника.

- Со слов задержанного, весной он переехал в Россошь из Ольховатского района. Здесь ему не удалось найти какой-либо заработок. Тяжелое материальное положение явилось основной причиной, по которой он решился на совершение преступления. По данному факту в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0