Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2014 17:48

В Воронежской области гражданина Нигерии оштрафовали за попытку пересечь границу

В Воронежской области гражданина Нигерии оштрафовали за попытку пересечь границу

В мае 2014 года Оланревадж Эммануэль Боланле приехал в Россию из Беларуси и собирался отправиться в одну из европейских стран. Но вместо того, чтобы официально оформить визу, он решил пойти более простым, но незаконным путем.


41-летний гражданин Нигерии обратился к человеку, который пообещал ему за определенную сумму помочь пересечь границу России.

26 июля 2014 года Боланле, в районе аэропорта «Воронеж» получил поддельный паспорт гражданина Демократической Республики Конго, выданный на чужое имя. В паспорте была фотография гражданина Нигерии. Действовал паспорт до августа 2014 года.

При этом у Боланле имелся свой паспорт гражданина Нигерии, но к нему не было российской визы. С помощью поддельного паспорта и чужой визы, Боланле прошёл регистрацию на самолёт «Воронеж – Мюнхен», но был остановлен в зоне пограничного контроля. Сотрудники пограничной службы обнаружили, что паспорт поддельный. Гражданина Нигерии задержали.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 1 статьи 322 УК РФ «Покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации». Подозреваемого заключили под стражу.

30 октября Рамонский районный суд признал Боланле виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Валерий Чирков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0