Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2017 09:34

В Воронежской области губернатор Гордеев сравнил КамАЗ с Мерседесом

Глава региона посетил войсковую часть 20155 в Острогожском районе, где сел за руль автомобиля «Тайфун-К».

31 октября Алексей Гордеев приехал в единственный в России учебный центр по подготовке специалистов автобронетанковой службы (АБТС). Губернатора встретил командир части Сергей Приймак и рассказал об истории войсковой части, а также о личном составе и особенностях службы. В этом году ВЧ №20155 исполняется 75 лет. Алексей Гордеев побывал в этой части впервые.

В данный момент обучение в центре подготовке специалистов автобронетанковой службы проходят 1600 курсантов. Будущие механики и водители занимаются в классах, на тренажерах и полигоне, площадью в 180 гектаров. Алексею Гордееву показали, как современная автомобильная и гусеничная техника может форсировать водные преграды. Так, на глубине в 2,5 метров машины ехали по прямой и зигзагообразной линиям при обстреле условного противника.



Затем Алексею Гордееву продемонстрировали недавно поступивший в военную часть КамАЗ-63968 «Тайфун-К». Он предназначен для переброски десанта. Губернатор лично сел за руль этого авто и оценил его качество:

- Отличная машина, легкая, как Мерседес. Все управляется электроникой, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.


Губернатор проехал на «Тайфуне-К» сотни метров. Затем он дал старт смотру военной техники на территории части. В завершении Гордееву подарили шлемофон, а сам глава региона вручил военным изготовленный на заказ макет ракетного комплекса «Тополь-М».


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: военная службаОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0