Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2015 16:32

В Воронежской области инвалида признали слишком богатым, чтобы выделить ему квартиру

В 2013 году 39-летний житель Каменского района, инвалид первой группы и ветеран боевых действий, был занесён в список людей, нуждающихся в жилплощади. Однако в этом году администрация Каменского района проверила его доход и пересмотрела принятое два года назад решение.


В ходе проверки, устроенной администрацией, выяснилось, что доход инвалида превышает сумму среднедушевого дохода, самостоятельно рассчитанного Советом народных депутатов Каменского городского поселения. По результатам заседания жилищной комиссии мужчину сняли с очереди на квартиру в связи с тем, что он не является малоимущим. Инвалид не согласился с таким вердиктом и обратился в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что инвалид снят с очереди на жильё незаконно, так как среднедушевой доход рассчитывался депутатами без учёта того, что величина прожиточного минимум для пенсионеров была увеличена. 

В пресс-службе прокуратуры Воронежской области сообщили, что по итогам прокурорской проверки ветеран боевых действий восстановлен в очереди на получение жилья.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ЖильёМеста: ВоронежПерсоны: ИнвалидыОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0