Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 12.02.2016 15:24

В Воронежской области из-за плохих дорог за год погибли 213 человек

По результатам прокурорских проверок выявлено, что состояние улиц и дорог в городе находится в неудовлетворительном состоянии.  За 2015 год из-за этого произошло 1338 дорожно-транспортных происшествий.

Жертвами плохих дорог стали 1675 человек, которые получили ранения. 213 человек погибли. Общее число происшествий увеличилось на 2,8%. 

Прокуратура Воронежской области совместно с УГИБДД провели проверку. По ее результатам было установлено, что несмотря на предписания, улица Острогожская так и не была освещена. Из-за этого там произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 39 получили телесные повреждения. 

По решению суда Центрального района, администрация Воронежа обязана произвести установку элементов дорожной сети, которые будут обеспечивать искусственное наружное освещение на улице Острогожская. Аналогичные требования прокуратуры области удовлетворены судом по участку ул. Героев Сибиряков.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Воронежской области, за 2015 год выявлено более 1500 нарушений, в суд направлено 387 заявлений, внесено 175 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 190 виновных лиц, опротестовано 33 незаконных правовых акта.

Дарья Васильева



 
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежМеста: Дороги ВоронежаОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0