Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2017 09:45

В Воронежской области компания «PepsiCo» планирует избавиться от молочного комбината

РБК сообщает, что предприятие расположено в Аннинском районе, и это уже третий российский актив, который продает транснациональный гигант.

В основном, компания «PepsiCo» выпускает продукцию под маркой «Домик в деревне». Производство планируется сохранить до того момента, пока не найдется покупатель. Решение о продаже предприятия в Анннинском районе, сообщает РБК со ссылкой на директора по коммуникациям Марину Зибареву, принято в рамках оптимизации производственных мощностей.

Тем не менее, «PepsiCo» нацелена на долгосрочное развитие своего бизнеса в России. Подобные планы звучат на фоне того, что продажа молочного комбината в Воронежской области является третьей по стране.

«PepsiCo» - американская транснациональная компания в сфере пищевой промышленности. Штаб-квартира — в Перчейзе, штат Нью-Йорк. Компания образовалась в 1965 году в результате слияния The Pepsi Cola Company с компанией Frito Lay. Более половины выручки компании даёт деятельность в США, ещё 20 % приходится на Мексику, Россию, Канаду, Великобританию и Бразилию.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесМеста: Воронежская областьПродукты: Продукты питания
0
0