Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2015 16:34

В Воронежской области коттеджный поселок «Рамонские дачи» утвердили незаконно

При вынесении постановления на его строительство администрация нарушила Градостроительный кодекс.


С 2012 года под Воронежем полным ходом рекламировался коттеджный поселок уютного проживания «Рамонские дачи». Проектную документацию на его строительство утвердила администрация Рамонского городского поселения и вынесла соответствующее постановление.

Однако, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при вынесении этого постановления администрация нарушила Градостроительный кодекс. Так, рамонские чиновники не проверили документацию по планировке территории и не приняли решения о направлении этой документации главе поселения, главе городского округа либо ее отклонении и направлении на доработку.

- Несмотря на отсутствие такого решения, администрация Рамонского городского поселения вынесла постановление «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории дачного объединения – посёлок комфортного проживания «Рамонские дачи». По результатам публичных слушаний в августе 2012 года принято решение о признании возможным утверждения проектной документации по планировке территории дачного объединения. Кроме того, в нарушение закона, заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в печатных средствах массовой информации не публиковалось , - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге решение Рамонской администрации по утверждению проектной документации коттеджного поселка было отменено.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0