Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2016 09:47

В Воронежской области местные коммунисты установили бюст Владимира Ленина

Скульптуру нашли на задворках Грибановского машиностроительного завода, очистили и отреставрировали.


6 июня в официальном сообществе КПРФ появилась информация о том, что в Воронежской области коммунисты установили бюст вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Последователи идей Ильича сказали, что его имя «актуально, как никогда». В торжественной церемонии открытия приняли участие представители обкома Воронежской области.

Скульптура появилась на территории Грибановского машиностроительного завода. Рядом с ней были установлены две гранитные таблички с цитатами Ленина, среди которых знаменитое: «Учиться, учиться и еще раз учиться».


Фото https://vk.com/kprf

Управделами Грибановского машиностроительного завода Николай Красножон сказал, что бюст нашли на задворках предприятия. Его очистили, отреставрировали и решили установить в качестве уважения к истории. Советское прошлое пытаются извратить и осмеять. Однако, по словам Красножона, коммунизм можно построить, если «очень хорошо трудиться».

- Имя и дело Ленина актуальны сегодня как никогда, - подчеркнул лидер воронежских коммунистов Сергей Рудаков. – Люди каждодневно ощущают на себе пагубность либеральной политики власти и «Единой России» и понимают, что другого пути к достойной жизни, помимо предначертанного Лениным, просто не существует. Знаменательно, что скульптура открыта по инициативе руководства и рабочих завода, который, по сути, является народным предприятием и работает по ленинским принципам: сотрудники участвуют в управлении, развиваются социальная сфера, на первом месте коллективный, производственный интерес,а не прибыль начальства. Именно за такими предприятиями, как и за ленинскими идеями – будущее!


https://vk.com/kprf

Напомним, что ранее в Нововоронеже инициативная группа в составе трех местных коммунистов выступила с инициативой установить бюст Иосифу Сталину. На официальном сайте местной администрации появился опрос, в котором городские власти приглашают принять участие и высказать свое отношение к идее и пожелания по поводу места расположения памятника.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ЛенинМеста: Воронежская областьМеста: памятникиОрганизации: партия КПРФ
0
0