Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.03.2013 11:11

В Воронежской области годовалый ребенок замерз на кладбище

В Воронежской области годовалый ребенок замерз на кладбище

Вот и еще одна трагическая история произошла в минувшие выходные в Воронежской области. В ночь с 8 на 9 марта в Бутурлиновском районе погиб мальчик, которому не исполнилось и года. Ребенок замерз насмерть на кладбище и был он там не один, а со своей мамой.


35-летняя жительница Воронежской области бурно отмечала Международный Женский день и решила продолжить праздник поездкой в соседнее село к своей матери. Сев в машину, которой управлял ее супруг, женщина отправилась в путь, прихватив маленького сына.


До населенного пункта мать четверых детей не доехала. Она вышла из машины в селе Озерки около кладбища и отправилась дальше пешком.


По предварительной версии, женщина подскользнулась, упала и уснула между могилами, очнувшись утром она увидела рядом собой уже мертвого младенца.


Виновница смерти ребенка позвонила мужу и рассказала о случившемся.


Причиной, побудившей женщину выйти из машины и пойти пешком, является ссора с супругом. Мужчина не насторожился, ведь дом тещи находится в той же стороне, что и погост, и у него не было сомнений в благополучном завершении пути жены и ребенка.


Медики называют причиной смерти младенца переохлаждение, состояние здоровья нерадивой матери у них не вызывает опасений, хотя женщина и находится в Бутурлиновской ЦРБ.


По данному факту Бобровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


У женщины осталось еще трое детей от первого брака, что характерно, семья не стояла на учете как социально неблагополучная.


Янина Арефьева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0