Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.09.2016 11:39

В Воронежской области мужчина, избивший мать металлическим костылем, получил 13 лет «строгача»

Помимо этого злоумышленник, находясь под следствием, зарезал своего собутыльника у него же дома.


Нижнедевицкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он проходил фигурантом двух преступлений по статьям: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как установил суд, в январе этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у знакомой со своей матерью. Там у злоумышленника возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Во время этой ссоры мужчина взял металлический костыль и начал избивать им свою мать по голове и рукам. Побои были квалифицированы врачами, как увечья средней степени тяжести.

- Находясь под следствием, злоумышленник в конце февраля прошлого года, распивая спиртные напитки в доме своего знакомого, также проживающего на территории Нижнедевицкого района, в ходе конфликта подверг последнего избиению, нанося ему удары руками, ногами и табуретом в область головы и туловища, а также ударил его ножом в грудь, чем причинил телесные повреждения от которых потерпевший на следующий день скончался. Полицейские задержали подозреваемого, и судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия, не смотря на неопровержимую доказательственную базу, осужденный свей вины так и не признал, отказавшись от дачи показаний. За совершенные преступления злоумышленнику путем частичного сложения наказаний, а также учитывая 1 год лишения свободы неотбытого наказания, окончательно, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: судОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: Воронежская областьСобытия: ИзбиениеСобытия: Убийство
0
0