Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2017 16:42

В Воронежской области мужчина порубил топором «пятерку» отца своего друга

Полицейские долго не могли поймать злоумышленника, поскольку тот поехал на заработки и не возвращался в родное село.

На днях полицейские Воронежской области доложили о задержании 24-летнего жителя Эртильского района. Он подозревается в умышленном повреждении чужого автомобиля. Свое преступление злоумышленник совершил еще в августе 2016 года.

Тогда в полицию обратился 64-летний мужчина. Он сказал, что неизвестный порубил топором его автомобиль ВАЗ-2105. Полицейские начали выяснять, кто мог совершить это, но в окружении пенсионера не было тех, кто мог бы желать ему зла.

Под подозрения правоохранителей попал 24-летний приятель сына потерпевшего. Однако задержать и допросить мужчину не удавалось, поскольку тот после совершения преступления скрылся. Затем подозреваемый уехал на заработки и долго не возвращался в родное село.

- По полученной оперативной информации злоумышленник должен был приехать на новогодние праздники. Накануне он был задержан полицейскими и дал признательные показания. По его словам, он умышленно повредил автомобиль, предполагая, что тот принадлежит сыну пенсионера. В ходе распития спиртных напитков между гражданами произошел бытовой конфликт. Мужчина отказался разбираться со злоумышленником и скрылся от него. В отместку нападавший порубил топором чужое авто, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: автомобильОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0