Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.11.2014 15:57

В Воронежской области мужчина угнал автомобиль у знакомой

В Воронежской области мужчина угнал автомобиль у знакомой

Случай произошел в Хохольском районе. В селе Костенки в полицию обратилась женщина и рассказала, что у нее угнали автомобиль.


В тот день хозяйка автомобиля «Chevrolet KL1J Cruze» ехала по улице Набережная. У дома №112 у нее кончился бензин и она остановилась. В это время мимо проходил 28-летний житель Новохоперска. Женщина знала этого мужчину и рассказала о своей проблеме. После этого, она закрыла автомобиль и ушла.

Однако у мужчины возник преступный умысел и он решил угнать иномарку. Он через незапертую дверь проник в квартиру потерпевшей, нашел ключи и вернулся к автомобилю.

После этого он купил бензин, залил в бак иномарки и угнал автомобиль. Потерпевшая, через некоторое время, не нашла автомобиля на месте и обратилась в полицию.

В ходе розыска злоумышленник был задержан. Было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном в крупном размере». В ходе расследования было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину подозреваемого.

В данный момент расследование завершено и дело направлено в суд. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0