Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.07.2016 13:01

В Воронежской области мужчина, забивший до смерти случайного знакомого, предстанет перед судом

Злоумышленник бил свою жертву кулаками по голове, а, когда потерпевший упал и ударился о бетонное покрытие, обвиняемый добавил ему удар ногой.


Представители регионального СУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Нововоронежа. Он обвиняется в убийстве человека по неосторожности. Свое преступление мужчина совершил еще в апреле этого года.

По сообщению пресс-службы СУ СКР, тогда подозреваемый зашел в кафе на улице Космонавтов в Нововоронеже для покупки алкоголя. Между ним и 45-летним посетителем заведения произошел конфликт. Охранник кафе вывел оппонентов на улицу, где они продолжили перепалку. 37-летний подозреваемый несколько раз ударил противника кулаком по голове. От этого мужчина упал и ударился головой и туловищем об бетонную площадку кафе. После этого злоумышленник добавил своей жертве удар ногой.

Потерпевший попал в больницу. Там он скончался 6 мая от закрытой черепно-мозговой травмы.

- На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления, дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов потерпевшему. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, результатами осмотров записи с камер видеонаблюдения, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу регионального следственного управления Алексей Астанин.

Теперь, согласно действующему российскому законодательству, 37-летнему жителю Нововоронежа может грозить до двух лет лишения свободы.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РестораныОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: Воронежская областьСобытия: Убийство
0
0