Воронеж Вторник, 19 марта
Происшествия, 21.08.2018 16:30

В Воронежской области мужчина застрелил из ружья нового ухажера бывшей

Злоумышленник стрелял и в женщину, но ей удалось убежать. 

Житель Волгоградской области вломился в дом бывшей сожительницы, застрелил ее любовника и пытался застрелить саму хозяйку. Трагедия произошла ночью понедельника, 20 августа, в селе Березовка Воробьевского района.

Соседи женщины сообщили в полицию о криках и выстрелах, доносившихся из дома поздней ночью. Прибывшие на место оперативники нашли на пороге окровавленный труп 46-летнего мужчины. Следы мужской обуви вели через огород к грунтовой дороге, дальше — пуль, гильзы и следы шин.

Местные жители рассказали полицейским, что к произошедшему мог быть причастен 61-летний житель Урюпинского района Волгоградской области — бывший сожитель хозяйки дома. Правоохранители передали информацию о нем в соседний регион и подозреваемого нашли за считанные часы. Он дал признательные показания.

Выяснилось, что ночью понедельника мужчина на своей машине приехал в село Березовка, чтобы выяснить отношения с 45-летней бывшей сожительницей. Для убедительности он захватил с собой ружье. Взломав входную дверь найденным во дворе топором, подозреваемый вломился в дом, застрелил нового сожителя хозяйки и пытался застрелить ее саму, но не попал.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на преступление). Следователи совместно с полицейскими выясняют обстоятельства произошедшего.


Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0