Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.05.2013 11:48

В Воронежской области на водохранилище сотрудники МЧС оштрафовали трех владельцев катеров (ФОТО)

В Воронежской области на водохранилище сотрудники МЧС оштрафовали трех владельцев катеров (ФОТО)

На Воронежском водохранилище, также запрещено движение гидроциклов и маломерных самоходных судов в связи с нерестом рыб. В целях проверки сотрудники Государственной инспекции маломерных судов провели проверки исполнения запрета.


Не обошлось без нарушений. Так, в водохранилище были остановлены три маломерных судна. У их владельцев не было права на управление. По каждому факту нарушения составили административные протоколы. Нарушителям, в соответствии со статьей 11.8 частью 1 «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» грозит штраф от пятисот до тысячи рублей.


В тот же день спасатели провели несколько выездов по контролю за недопущением сжигания сухой травы и лесной подстилки и предотвращению лесных пожаров. К административной ответственности привлечен один нарушитель.


МЧС России по Воронежской области напоминает, что  «Особый противопожарный режим» продолжает действовать, и нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей. Для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей, а для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

Управлением лесного хозяйства Воронежской области оборудованы специальные места отдыха для граждан в лесной зоне.


МЧС также напоминает, что в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, нужно набрать «01», с мобильного телефона «112». Телефон доверия - 277-99-00.

Фотографии взяты с официального сайта МЧС по Воронежской области.

Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0