Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 30.09.2016 21:01

В Воронежской области наблюдатель рассказал о вбросах на избирательном участке

Когда председатель УИК в селе Братки Терновского района запихнула бюллетени в урну, она села за стол к члену комиссии и ей стали диктовать данные для записи в журнал голосования.


После выборов в Государственную Думу VII созыва прошло почти две недели. Тем не менее, до сих пор постоянно появляется информация о нарушениях в ходе этого голосования на территории Воронежской области. Очередной такой факт рассказал наблюдатель на УИК №37/05 в селе Братки Терновского района Виктор Конев.

Мужчина говорит, что 18 сентября увидел, как председатель комиссии вбросила в урну пачку бюллетеней. В дальнейшем дама объясняла, что таким образом помогала пожилому избирателю. Однако, по утверждению Виктора Конева, председатель была одна и не было никого, кому она могла бы помогать.

- Поскольку я не смог зафиксировать этот факт, я стал просто наблюдать за главой УИК, - рассказывает Виктор Конев. - Затем председатель подсела к члену комиссии, которая заполняла журнал для голосования. Она начала сама делать записи в журналы, а помощник диктовала что-то из школьной тетрадки.


Виктор Конев говорит, что наблюдал за этим около 15 минут. Председатель и ее помощница заметили это, поднялись и перешли за другой стол. Однако Виктор Конев решил не оставлять нарушение просто так. Он включил планшет и начал снимать главу УИК и ее помощницу. Когда же те заметили это в очередной раз, они захлопнули журналы и начали отнекиваться, что просто сверяют данные.

Как указывает Виктор Конев, затем в УИК его пытались запугивать, но он был тверд в своем решении обнародовать это вопиющие нарушение. Однако до сих пор добиться привлечения главы комиссии и ее помощницы к ответственности у жителя Терновского района пока не удалось.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Нарушения на выборахСобытия: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 годаСобытия: ВыборыМеста: Воронежская область
0
0