Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.03.2013 13:59

В Воронежской области начальник отдела ГИБДД отказался от взятки

В Воронежской области начальник отдела ГИБДД отказался от взятки

Фото: vk.com, группа "Волгоград" https://vk.com/gorod34

В августе 2011 года в Хохольском районном суде слушалось дело об отказе водителя проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мировой судья признал ответчика виновным и вынес ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1,5 года. Виновник свои права в отдел ГИБДД так и не сдал.


Спустя приличный отрезок времени, а точнее позавчера, в ОГИБДД отдела МВД России по Каширскому району обратилась 39-летняя женщина, жительница поселка Колодезный. Она хотела получить информацию о том, когда начнется и закончиться наказание, назначенное в 2011 году ее мужу.


Сотрудники полиции объяснили, что 1,5 года начнутся с момента сдачи водительского удостоверения, которое все ещё находится у нарушителя. На это женщина предложила представителям правоохранительных органов сделку, которая, по ее мнению, должна устроить все стороны. Она предлагала оформить сдачу документов задним числом и готова была заплатить за это сумму в размере 20 тысяч рублей.


Не смотря на то, что гражданке была разъяснена незаконность данного предложения, женщина продолжала настаивать.


Руководитель отдела, которому и предлагалась взятка, проявил стойкость и сообщил об этом руководству МВД и сотрудникам группы ЭБ и ПК ОМВД.


Полицейские задокументировали факт попытки дачи взятки должностному лицу. В дальнейшем по этому вопросу будет принято процессуальное решение.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0