Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2014 17:32

В Воронежской области начальник УФМС, подозреваемый во взятке, официально уволился

В Воронежской области начальник УФМС, подозреваемый во взятке, официально уволился

Николая Полуказакова подозревают во взятке в 2,5 миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено в мае этого года. 

Как рассказали журналистам «Блокнот Воронеж» в управлении ФМС по Воронежской области, с середины сентября Николай Полуказаков официально больше не работает.

13 мая на сайте «Блокнот Воронеж» вышла публикация, где мы рассказали о том как "замяли" задержание высокопоставленного чиновника. 16 мая Следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело по 6 части 290 статьи УК РФ «Получение взятки в виде имущества в особо крупном размере».

После начала расследования в УФМС начальник не появлялся, он был на больничном. Как рассказали журналистам «Блокнот Воронеж» лечился Николай Полуказаков до середины сентября, а затем уволился по собственному желанию. Сейчас его обязанности исполняет Андрей Лушпаев.

По версии следствия взятку в виде новенького Volkswagen Touareg, стоимостью 2,5 миллиона рублей, начальник получил в сентябре 2013 года. Он обещал фирме помогать трудоустраивать иностранных граждан и способствовать получению вида на жительство.

Кстати, автомобиль у экс-начальника изъяли в ходе обысков в доме в поселке Борки в Рамонском районе. Николая Полуказакова обвиняют по 6 части 290 статьи УК РФ «Получение взятки в виде имущества в особо крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности. Либо  лишение свободы до 8 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки. Расследование дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0