Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2016 14:20

В Воронежской области начался прием заявок на всероссийский фестиваль «Алмазные грани»

В 2016 году работы принимаются по четырем номинациям: литературной, художественной, эстрадно-вокальной и хореографической.


На днях стало известно о том, что начался прием работ на участие в XVII Открытом всероссийском фестивале-конкурсе «Алмазные грани». Это творческое состязание для юных дарований России и зарубежья проводится с 1999 года Благотворительным Фондом Уральской горно-металлургической компании «Дети России». Напомним, что в Новохоперском районе Воронежской области УГМК ведет геологоразведочные работы в рамках проекта по разработке медно-никелевых месторождений.

Ежегодно на «Алмазные грани» поступает рекордное количество заявок. Практически каждый фестиваль собирает рекордное количество заявок. В 2016-м по четырем основным номинациям: художественной, эстрадно-вокальной и хореографической. Для юных художников и писателей были заданы две темы для творчества: «Жизнь как кино» (в честь «Года российского кино») и «Прекрасное-далеко».

- Мы приглашаем всех одаренных ребят принять в участие в конкурсе. Темы в этом году дают практически полную свободу для фантазии, - рассказывает замдиректора благотворительного фонда «Дети России» Марина Панфилова, . - Члены жюри с нетерпением ждут новых работ со всей страны. Организаторы же традиционно, в последние дни мая, планируют устроить для ребят незабываемый гала-концерт, где будут сиять лучшие юные звездочки.

Следует отметить, что в 2015 году участниками мероприятия были ребята почти со всех регионов страны. Дети из Китая, Арабских Эмиратов, Белоруссии и Индии также прислали свои работы на суд жюри. При этом, некоторые из них вошли в число лауреатов фестиваля.

Лучшие конкурсанты собираются на одной сцене во время гала-концерта, который традиционно проходит в Екатеринбурге в последние дни мая. В 2015 году гостями праздника стали: София Штепенко из Крыма, Олеся Агузарова из Алании, Ксения Адамянец из поселка Бороздиновского Новохоперского района Воронежской области. На сцену также поднимались победители из Оренбургской, Омской, Кировской, Курганской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, а также из Краснодарского края.

Прием работ на «Алмазные грани-2016» открыт с 25 января: очно до 22 апреля; по почте - не позднее 10 апреля 2016 года.

С подробностями можно ознакомиться в положении фестиваля-конкурса.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ФестивальМеста: Воронежская областьПерсоны: дети
0
0