Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2018 09:25

В Воронежской области остаются ветераны без жилья

Вместе с тем, 4,5 тыс людей из подобной категории граждан уже улучшили свои жилищные условия.

12 июля в правительстве Воронежской области прошло заседание координационного совета по делам ветеранов и инвалидов. По поручению главы региона Александра Гусева председательствовал на этой встрече вице-губернатор Владимир Попов. Первой с докладом выступила руководитель департамента соцзащиты Ольга Сергеева. Она рассказала об обеспеченности ветеранов современным жильем.

Так, на сегодняшний день 4 тыс. 553 человека из подобной категории граждан уже получили новые квартиры. А эта цифра составляет 99% от общего количества нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов. Из них 155 пожилым людям дали однокомнатные квартиры, а 4398 получили безвозмездные субсидии на их покупку.

Получается, что пока еще остается 1% тех ветеранов, кто не получил нового жилья.

- Продолжена работа по оказанию помощи в проведении ремонта жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. К приоритетам относится и повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов. Так, в регионе развивается сеть учреждений социального обслуживания для граждан старшего поколения и инвалидов, в короткие сроки построено шесть современных домов-интернатов для пожилых людей по 100 мест каждый, проводится работа по их материально-техническому оснащению, внедряются новые технологии и формы социальной работы, расширяется спектр предоставляемых услуг. В этом году запланировано открытие седьмого дома-интерната для пожилых людей в Грибановском районе на 100 мест, - сообщили в региональном правительстве.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВетераныПерсоны: ветеран ВОВОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1