Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2013 07:41

В Воронежской области острая проблема с переселением людей из ветхого и аварийного жилья

В Воронежской области острая проблема с переселением людей из ветхого и аварийного жилья

В частности, говорилось о решении жилищных проблем в России. Владимир Путин особо коснулся вопроса расселения ветхого и аварийного жилья. Работа по расселение аварийного фонда должна быть проведена до 1 сентября 2017 года.


Между тем, сроки были не соблюдены и Президент потребовал объяснения от Правительства и регионов, какие факторы стали причинами срыва этой работы, и почему до сих пор нет правовой базы по данному вопросу. Так, план выполнен только на 4 %, переселено только полторы тысячи жителей, хотя планировалось переселить 42 тысячи.


Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, рассказывая об итогах заседания, отметил, что Президент РФ жестко потребовал от каждого обеспечить решение поставленных задач.


В сфере ЖКХ будет решаться вопрос как расселения людей, так и создания долгосрочной и, что важно — внятной тарифной политики по оплате коммунальных услуг. Алексей Гордеев подчеркнул, что для этого нужен жесткий контроль как со стороны ТСЖ, так и со стороны собственников жилья.


В 2014 году предстоит серьезная большая работа и не только по расселению аварийного жилья. Будут решаться вопросы развития образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышения производительности труда а также — здравоохранения.


Также Алексей Гордеев отметил что в 2014 году Правительство России будет искать деньги на модернизацию школ. Тема актуальная для нашего региона и, как сказал губернатор, будет сделано все, чтобы вовремя предоставить документы и обеспечить нормативное сопровождение.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0