Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2014 11:04

В Воронежской области осудили 3 преступников за 7 нападений на пенсионеров

В Воронежской области осудили 3 преступников за 7 нападений на пенсионеров

Действовала группировка на территории Семилукского, Аннинского и Панинского районов, а также в Липецкой области с июля по сентябрь 2013 года. Организатором была 44-летняя женщина.


Также в группировку вощли 32-летний мужчина и 26-летняя женщина. В преступную деятельность злоумышленники вовлекли 13-летнего мальчика. В нападениях несовершеннолетний не участвовал, в его задачу входило наблюдение.

Жертвами преступники выбирали одиноких пенсионеров от 70 до 88 лет. Злоумышленники врывались в дома, где связывали, избивали и пытали стариков с использованием ножей и других предметов. В полицию начали поступать заявления от потерпевших. Преступления были совершены по единой схеме, и стражи порядка поняли, что действуют одни и те же злоумышленники.

После очередного нападения преступники были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД по Воронежской области в селе Бабяково. Злоумышленников доставили в отделение. Было возбуждено уголовное дело и проведен ряд экспертиз.

Материалы направили в Семилукский районный суд, который приговорил организатора, 44-летнюю женщину, к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. Такой же срок с отбыванием в колонии строго режима получил 32-летний мужчина. 26-летняя женщина получила 8 лет колонии строго режима.

Валерий Чирков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0